Кохави проштрафился

Начальник генштаба Израиля также был пойман на нарушении правил карантина. Скандал с главой министерства экологии Израиля Гилой Гамлиэль,

Начальник генштаба Израиля также был пойман на нарушении правил карантина.

Скандал с главой министерства экологии Израиля Гилой Гамлиэль, нарушившей карантин ради похода с семьей в синагогу у родственников, положил начало серии новых расследований со стороны СМИ. Журналисты после новостей о ее заражении коронавирусом тщательно следят за представителями власти, чтобы выявить нарушения карантинных правил с их стороны.

Теперь в объектив осуждения попал начальник генштаба Авив Кохави. На телевидении выяснили, что он пригласил к себе гостей и принимал их. Подобная практика сейчас запрещено законодательно. Нельзя ходить в гости и пускать к себе посторонних, даже если это соседи по многоквартирному дому.

А вот Кохави нарушил запрет ради визита родителей жены. Они живут в трех домах от родственников, но закон карантинного времени такие встречи запрещает. В ЦАХАЛе уже подтвердили, что нарушение со стороны начальника генштаба имели место быть.

Сам генерал Кохави также сознался в содеянном и пообещал взять на себя всю ответственность за свое неподобающее поведение.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Cursorinfo