Гила Гамлиэль мешала расследованию

Глава министерства экологии Израиля заразилась коронавирусом, но пыталась препятствовать эпидемиологическому расследованию. Об этом стало известно журналистам газеты Haaretz.

Глава министерства экологии Израиля заразилась коронавирусом, но пыталась препятствовать эпидемиологическому расследованию.

Об этом стало известно журналистам газеты Haaretz. Они сообщили, что первые часы после выявления у нее коронавируса женщина винила в заражении собственного водителя. Однако были больны все члены ее семьи, и специалисты минздрава поняли, что она что-то скрывает.

В итоге Гамлиэль созналась, что она с семьей во время празднования Йом Кипура посещала синагогу – несмотря на требования министерства здравоохранения. При этом точное количество прихожан в здании в тот момент неизвестно, идет расследование и проверка, сколько еще человек могли заразиться в тот день.

Однако представители министерства экологии называют сложившуюся ситуацию попыткой очернить партию «Ликуд». По их словам, Гамлиэль сразу рассказала о посещении синагоги и не пыталась помешать эпидемиологического расследования.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Stmegi