Отдых с риском для жизни

В Эйлате в престижном отеле нашли сразу десять больных коронавирусом работников. Речь идет об иностранных гражданах, которые трудились

В Эйлате в престижном отеле нашли сразу десять больных коронавирусом работников.

Речь идет об иностранных гражданах, которые трудились в качестве обслуживающего персонала в сети дорогих отеле Club Hotel в Эйлате. Когда одному из них стало плохо, врачи определили у него коронавирус, после чего болезнь нашли еще у десятка сотрудников.

Опасения вызывает то, что этот отель активно принимал израильских туристов на Шавуот, так что заразиться могло огромное количество человек. Руководство отеля отрицает такую вероятность, ведь персонал почти не контактирует с постояльцами, а все номера после уборки обрабатываются дезинфицирующими средствами. Но т.к. делали это, скорее всего, сами зараженные, то риск заражения сохраняется.

Все заболевшие – иностранцы, которые работали в отелях по контракту. Напомним, что ранее отельеры требовали от властей вернуть им повышенные квоты на иорданских работников, без которых функционирование отеля невозможно, потому что не хватает рук для уборки номеров.

Недавно подобный случая случился и в другом отеле Эйлата, где нашли больную коронавирусом горничную. Закрывать гостиницу тоже не стали. Теперь появляется информация, что в отелях, где отдыхают израильтяне, несмотря на заверения в полной безопасности, не соблюдаются многие требования минздрава: социальное дистанцирование, обязательное ношение масок, доступ к общей пище.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Booking.com