Ковид в отеле

В одной из гостиниц Эйлата среди членов персонала был выявлен коронавирус. Заболевшую сотрудницу сразу отправили на лечение в

В одной из гостиниц Эйлата среди членов персонала был выявлен коронавирус.

Заболевшую сотрудницу сразу отправили на лечение в одну из больниц Ашкелона, но сам отель при этом закрывать не стали. Контактировавшие с больной коллеги продолжили работать – по мнению руководства гостиницы, риска заражения не было, ведь все их подчиненные носили защитные маски и перчатки.

Бронирование номеров в отеле, где работала заразившаяся коронавирусом, по-прежнему открыто. Данное происшествие, по мнению многих, в очередной раз подтвердило, что снятие карантинных ограничений в Израиле было преждевременным.

С момента ослабления карантина в Израиле наблюдается стабильный рост числа новых случаев коронавируса. Однако в Эйлате нежелание закрывать отель связано еще и с тем, что сфера гостеприимства и туризма переживает сейчас тяжелейший кризис.

В частности, в Эйлате постоянно растет уровень безработицы, но отельеры просят у властей вернуть для них квоту на иорданских рабочих, иначе отели, которые приносят больше всего дохода городу, не смогут нормально функционировать и обслуживать туристов.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Agoda