Больше половины израильтян – за

Согласно последнему опросу института Магара-Мохота, около 68% израильтян поддерживают распространение израильского суверенитета на Самарию и Иудею. Аналитики института

Согласно последнему опросу института Магара-Мохота, около 68% израильтян поддерживают распространение израильского суверенитета на Самарию и Иудею.

Аналитики института задали одинаковые вопросы 511-ти респондентам, после чего подвели итоги своего интервью. Оказалось, что большая часть опрошенных поддерживание одностороннее применение суверенитета Израиля на часть территории Иудеи и Самарии.

Около 72% из участников опроса также не одобрили текущую ситуацию, когда израильские поселения считаются анклавами на территории Палестины. Большая часть харедим страны и вовсе не считает это правильным, полностью одобряя решение властей по данному вопросу.

Опрос прошел по запросу регионального совета Самарии, которому хотелось узнать мнение общественности по текущей ситуации. Опрос показал, что жители поселений боятся за свое будущее и не уверены в настоящем, когда в любой момент их могут окружить террористы, оставив поселения в изоляции. Также местные не одобряют признания существования ПА, которую считают террористическим государством.

Сторонники «Ликуда» также много раз говорили, что не будут поддерживать партию на выборах, если премьер-министр в ближайшее время признает палестинское государство, что является условием заключения мира в палестино-израильском конфликте.

Источник:

mignews.com

Фото:

Шатры Яакова