Автобусы могут не выйти на маршрут

Представители частного общественного транспорта Израиля просят у властей финансовой помощи, иначе грозят закрыться через 10 дней. С таким

Представители частного общественного транспорта Израиля просят у властей финансовой помощи, иначе грозят закрыться через 10 дней.

С таким обращением в адрес главы министерства по транспорту Мири Регев обратились члены форума компаний частного общественного транспорта Израиля. В него входят такие компании, как «Метрополин», «Супербус», «Эгед» и многие другие.

В открытом письме к Регев они напомнили, что власти не поддержали их финансово, и в ближайшие дни может случиться крах отрасли частного общественного транспорта в Еврейском государстве. Из-за нехватки средств придется провести массовые увольнения водителей, и многие маршруты придется снять.

В Израиле у многих граждан нет собственного автомобиля, и они зависят от работы общественного транспорта. Кроме того, жители более отдаленных поселений пользуются именно услугами частников, ведь многие компании не ездят в их направлении. Представители форума дали властям 10 дней на организацию выплат, по истечении же этого срока им придется перейти в режим выживания, который проявится в значительном, а то и полном, снижении их активности.

С угрозами не возобновить свою работу выступает и национальный авиаперевозчик страны, компания El Al. На днях она уже перенесла сроки начала полетов, а теперь озвучила и план отправить в отпуск более 5,8 тыс. человек уже к концу июля 2020 года. Также срок возобновления полетов может быть вновь перенесен, если компании не удастся погасить долги перед клиентами и поставщиками.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Википедия