Нелегал пытался сбежать из Бен-Гуриона через подкоп

Ранее гражданина Грузии задержали при попытке незаконно попасть на территорию Израиль и оставили в аэропорту Бен-Гурион. Нелегал из

Ранее гражданина Грузии задержали при попытке незаконно попасть на территорию Израиль и оставили в аэропорту Бен-Гурион.

Нелегал из Грузии находился в комнате временного задержания, но решил оттуда сбежать, сдеkав подкоп под стеной. В итоге его задержали сотрудники пограничной службы Бен-Гуриона.

По их словам, нелегал с поддельными документами пытался пройти границу и таки оказаться в Израиле. Огда его поместили под стражу, он заметил небольшое отверстие в стене, к которой крепилась его кровать.

Преступник подговорил еще двух задержанных, родом из Молдавии, сделать подкоп и сбежать. Они успели проделать дыру около 40 сантиметров в диаметре, когда их поймали с поличным. Молдаван депортировали, а вот гражданина Грузии пока оставили в Бен-Гурионе.

Теперь ему предъявили обвинение в попытке нелегального пересечения границы, попытке мошенничества и бегства – все потому, что именно он был инициатором побега из Бен-Гуриона.

Источник:

NEWSru

Фото:

Аэропорт Бен Гурион Тель-Авив