Израильская UVeye проверит все автомобили в США

Автомобильный рынок в Америке сделал свой выбор сканера на базе ИИ для выявления проблем в своих машинах –

Автомобильный рынок в Америке сделал свой выбор сканера на базе ИИ для выявления проблем в своих машинах – и это компания UVeye.

Компания UVeye из Израиля ранее смогла привлечь около 100 млн долларов инвестиций в свою технологию автоматизированного осмотра транспортных средств на основе ИИ. Она позволяет заметить не только внешние, но и ходовые сложности автомобиля.

Как стало известно The Times of Israel, теперь компания UVeye готовится вывести свой основной продукт на автомобильный рынок США. Изначально их технология была предназначена для дополнительной безопасности и сканировала авто в Израиле на взрывчатку и подозрительные моменты. Но затем ее усовершенствовали так, что ее стало возможным использовать глобально.

В итоге для авторынка в UVeye изготовили сразу 3 программы. Первая отвечает за проверку шин на множество показателей, считывает уровень износа и давление. Вторая определяет все неисправности в авто, проводя общее сканирование. Третья при помощи сканирования на 360 градусов ищет мельчайшие несовершенства, сколы, неисправности на кузове. А занимает такая диагностика всего 5 минут.

В разработки UVeye уже вложились Volvo Cars USA и General Motors, где комплекс их программ используют при сборке автомобилей. Теперь же компания заключила договоренности по установке своего ПО в 5 тыс. дилерских центрах, аукционах подержанных автомобилей и операторах автопарков. Разметят технологию UVeye на территории всех Штатов.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Bloomberg.com