Чудо в огненной печи. «Сила Воскресения»

Эти юноши обладали особой мудростью и были избраны Богом. Безусловно, находясь в вавилонском пленении, во дворце языческого царя,

Эти юноши обладали особой мудростью и были избраны Богом. Безусловно, находясь в вавилонском пленении, во дворце языческого царя, мало кто задумывался бы о призвании и исполнении миссии свыше. Но только не они. Их ценности остались незыблемыми, а тела – спасенными от сожжения заживо благодаря удивительному чуду!

Сидрах, Мисах и Авденаго, а также их друг Даниил, были редким примером людей, верных убеждениям, обладающих внутренним стрежнем. Им доверили дела государства, поставив на определенные позиции. Казалось бы, разве не заманчиво выглядели предложения и повеления царя? Ну, подумаешь, поклониться истукану! Разве кто-то увидит это?

Однако никаких «двойных стандартов»: молитва и пост, благовестие, решение поступать правильно – все это было их основанием. Но что это? Разжигается печь, гнев царя не знает границ. Когда-то уважаемых и приближенных к правителю, их отправляют на верную смерть.

Как часто и мы в своей жизни встаем перед серьезным выбором: ответить на Божий призыв или продолжать движение по своему пути? Помочь кому-то или отвести взгляд? Прекратить ссору и попросить прощения или горделиво ждать первого шага от ближнего?

Трое друзей из книги пророка Даниила преподали нам ценный урок – будь то попадание в раскаленную печь за непослушание, или в ров, наполненный львами, – верность и доверие истинному Богу способно преобразить самую безнадежную ситуацию!

«И ходили посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа» (Даниил 3:24)

Господь всегда отвечает на искреннюю веру. Он, видя наше упование на Его могущество, и то, на чем мы фокусируем свое внимание, помогает нам не сбиться с курса; тот же Бог, который направлял Сидраха, Мисаха и Авденаго, силен вытащить нас из любого горнила страданий и боли, потому что «нет иного бога, который мог бы так спасать» (Даниила 3:96).

Верим ли мы в это?

В прямом эфире из Иерусалима поговорим о чуде избавления!

Ведущая включения, служитель молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Юлия Голберг вместе с участниками поразмышляет над историей Сидраха, Мисаха и Авденаго, а также поделится, как пример их верности применим сегодня.

Как послушание и верность Богу помогают выжить в критически важные моменты жизни, пояснит душепопечитель, психолог, лидер служения «Библейский образ жизни» Ирина Галь.

Не пропустите! Воскресенье, 14 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash.Com