«Чудомания». Прямой эфир из Петербурга

С каждым днем наша жизнь ускоряется. Нас уже не удивишь тем, что все происходит практически мгновенно: кофе с

С каждым днем наша жизнь ускоряется. Нас уже не удивишь тем, что все происходит практически мгновенно: кофе с собой или еда быстрого приготовления, мгновенный доступ в интернет, покупки в пару «кликов», и так далее. А как насчет нашей веры? На какую «кнопку» нужно нажать, чтобы чудо произошло?

В Священном Писании содержится множество примеров чудес и исцелений, которые происходили, стоило Иисусу произнести лишь слово. Читая эти истории, мы невольно задаемся вопросами: «Почему Господь не коснется и меня прямо сейчас? Почему я должен ждать так долго?»

Когда что-то в нашей жизни происходит спонтанно, выбиваясь из строгого плана или распорядка, когда нечто заставляет наше сердце биться быстрее, когда наши мечты воплощаются, это и есть чудо.

Порой мы приходим к Иисусу и переносим это желание «мгновенных ответов» в наши с Ним отношения, не так ли? Верить в чудо – совершенно нормально, и само по себе ожидание чуда не является грехом. Напротив, Господь поощряет нас просить с верой: «просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (От Луки 11:9). Кажется, что все так просто!

Однако порой наша жажда чудес может затмевать более важные вещи, не так ли? Мы пытаемся проникнуть в сверхъестественное, словно поторапливая Бога, чтобы Он исполнил наши желания как можно скорее.

Бог никогда ничего не совершает просто так. Для каждого события и каждой ситуации у Него запланировано определенное время. Нельзя переоценить ту роль, которую в процессе ожидания играет наша вера. Этот дар Святого Духа приносит много доброго плода, когда мы не позволяем себе сомневаться в Божьей верности.

Но что делать, если чуда мы ищем больше и чаще, чем его Автора? Как научиться жить в «ритме Бога», сохраняя баланс между здоровым ожиданием дара  свыше и готовностью приложить собственные усилия в достижении цели?

Обсудим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феокстистов вместе с гостями поговорят о том, заложена ли в нас вера в чудо Богом от рождения, или это лишь приобретенный навык.

Как понять, что желание чуда стало важнее Бога, и что означает ожидание чуда с точки зрения психологии, расскажет христианский психолог и душепопечитель Вера Цыс.

Старший пастор церкви «Краеугольный камень» Санкт-Петербург Сергей Кубасов поделится чудом исцеления от онкологии, а также пояснит, может ли постоянный поиск чуда отложить или отменить его появление.

Почему болезнь может вернуться после исцеления? По каким признакам можно распознать ложное чудо? Как замечать Божьи чудеса в своей жизни?

Выясним в среду, 17 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash.Com