Неживотное коровье молоко будут производить в Израиле

Правительство распорядилось в ближайшие дни официально разрешить производство коровьего молока неживотного происхождения. Всего в Израиле работает более 100

Правительство распорядилось в ближайшие дни официально разрешить производство коровьего молока неживотного происхождения.

Всего в Израиле работает более 100 компаний, специализирующихся на создании белков неживотного происхождения. Однако заявление от премьер-министра Биньямина Нетаньяху было сделано только после того, как тот побывал в компании Steakholder Foods.

Данная компания известна в первую очередь созданием мяса из искусственного белка, для производства которого применяется 3D-печать. На предприятие вместе с Нетаньяху прибыли генеральный директор Управления инноваций Дрор Бин, генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов, глава министерства науки и технологий Офир Акуни и многие другие.

Нетаньяху остался под впечатлением и заявил, что Израилю нужно остаться в статусе лидера по производству альтернативного белка. Следующим его заявлением стало общение разрешить производство молока неживотного происхождения в стране.

Источник:

STMEGI

Фото:

Hi-chef.ru