Главную синагогу Тель-Авива переделают

Муниципалитет города получил согласие на план реконструкции Большой городской синагоги Тель-Авива и площади перед ней. Недавно главная синагога

Муниципалитет города получил согласие на план реконструкции Большой городской синагоги Тель-Авива и площади перед ней.

Недавно главная синагога Тель-Авива широко отмечала вековой юбилей. В честь этого властям удалось добиться разрешения на ее улучшение. В итоге перед зданием молельного дома будет создана удобная общественная площадь.

Чтобы добиться этого, надо будет снести стены и колонны, пристроенные к синагоге Тель-Авива более 50 лет назад, а также избавиться от находящейся рядом автостоянки. Это поможет развитию ближайших кварталов вдоль улицы Алленби, а также привлечет туда туристов и паломников, ведь на площади будут устраивать праздники и ярмарки. А сама улица Алленби станет пешеходной.

Первый раз о реконструкции главной синагоги Тель-Авива заговорили еще в 2016 году, но тогда это предложение отклонили из-за протестов со стороны владельцев ближайших зданий. Теперь же план одобрен – финансирование частично будет идти на огромное пожертвование в размере 20 млн шекелей от владельца аукционного дома Sotheby’s Патрика Драи.

Источник:

Mignews

Фото:

TripAdvisor