Запись на жилищную лотерею открыли в Израиле

Новая, пятая по счету, жилищная лотерея на квартиры со скидкой 16 апреля открыла прием заявок от желающих стать

Новая, пятая по счету, жилищная лотерея на квартиры со скидкой 16 апреля открыла прием заявок от желающих стать участниками.

Участвовать в жилищной лотерее могут только граждане Израиля, которые имеют свидетельство о праве на участие и еще не имеют собственного жилья в стране. Они могут оставить заявки, указав 3 интересующих их города, до 7 мая.

В жилищной программе участвуют такие города, как Ришон ле-Цион, Арад, Нетивот, Кармиэль, Хайфа, Беэр-Яаков, Ашдод, Рош ха-Аин, Цфат, Петах-Тиква, Кацрин, Хариш, Эльад, Эйлат, Ноф ха-Галиль, Кфар-Касем и Явне.

Между этими 17 пунктами будут распределены 7037 единиц жилья, которые и будут разыграны между новоселами. Свидетельства о праве на участие в жилищной лотерее выдают до 20 апреля, стоимость такой справки составляет 240 шекелей.

Результаты лотереи объявят уже в мае текущего года. Скидка на квартиры составит 300 тыс. шекелей или до 20% от стоимости выигранной квартиры. Так как часть победителей отказываются от выигрыша, то розыгрыш может идти в течение нескольких недель, пока все жилье не будет разобрано.

Источник:

STMEGI

Фото:

STMEGI