Биньямин Нетаньяху опроверг слухи про Моссад

Ранее в заграничных СМИ появились статьи о том, что руководство Моссад поддерживало протесты в Израиле, но Нетаньяху это

Ранее в заграничных СМИ появились статьи о том, что руководство Моссад поддерживало протесты в Израиле, но Нетаньяху это отрицает.

В интервью телеканалу NBC премьер-министра Израиля спросили, правда ли начальство службы разведки Моссад одобрило участие своих подчиненных в протестах против судебной реформы. Такие данные появились после утечки секретных документов из Пентагона.

Но Биньямин Нетаньяху все отрицал. По его словам, причиной слухов насчет Моссада стало недопонимание из-за заявлений юридического советника израильской разведки Тот говорил, что по закону теоретически сотрудники Моссада могли бы участвовать в акциях протеста, но лишь младшие, а не старшие и не руководство.

По мнению Нетаньяху, Моссад идет рука об руку с правительством и поддерживает премьер-министра. В Моссаде ранее также заявили, что публикации в СМИ были абсурдными и ложными – там никогда не поощряли подчиненных выходить на демонстрации против властей.

Источник:

STMEGI

Фото:

kommersant