В «Бен-Гурионе» решили вопрос ранней регистрации багажа

В прошлом году в аэропорту «Бен-Гурион» работали специальные стойки, где можно было заранее сдать багаж и получить посадочные

В прошлом году в аэропорту «Бен-Гурион» работали специальные стойки, где можно было заранее сдать багаж и получить посадочные талоны.

Эта услуга была введена в аэропорту «Бен-Гурион», когда стали снимать противокоронавирусные ограничения, а поток туристов стал расти. Главные воздушные ворота страны печально известны огромными очередями на проверках и регистрации, а на стойках можно было бесплатно сдать багаж за несколько дней до вылета.

Многих интересовало, вернут ли эту услуги и в 2023 году. Ранее в аэропорту «Бен-Гурион» обещали определиться с планами к началу летнего сезона. И вот стало известно, что предварительной сдачи багажа там больше не будет.

Многих это расстроило – сдавать багаж мог только один из членов семьи с их документами на руках, не нужно было заранее ехать полным составом в аэропорт. Зарегистрированным таким образом в день своего вылета достаточно было пройти проверку службы безопасности и паспортный контроль, после чего отправляться прямиком в зону беспошлинной торговли. Это хорошо помогало сократить и очереди на вход.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Мигранту Мир