Silicon Valley Bank в Израиле закрылся

Вслед за закрытием американского банка Silicon Valley Bank из-за банкротства прекратил работу и его израильский филиал. О закрытии

Вслед за закрытием американского банка Silicon Valley Bank из-за банкротства прекратил работу и его израильский филиал.

О закрытии филиала Silicon Valley Bank на территории Еврейского государства стало известно из сообщения отдела технологий корпорации «Кешет» 12 марта. Деятельность в стране полностью приостановлена, но ряд сотрудников продолжит выполнять свои обязанности еще полтора месяца.

Отделение Silicon Valley Bank уже 12 марта, еще до официального объявления о закрытии, не принимало посетителей. На звонки отвечали, однако дела велись лишь с корпоративными клиентами.

В настоящий момент стало известно, что генеральный директор израильского филиала Silicon Valley Bank Моше Коэн уже поблагодарил всех подчиненных за работу и попрощался с ними. Оставшиеся 40 сотрудников, видимо, займутся подготовкой документации к продаже банка и бухгалтерской отчетностью.

Silicon Valley Bank входит в состав финансовой группы SVB Financial Group. Он был признан банкротом на прошлой неделе, так что должен прекратить свою деятельность в Штатах, Ирландии, Германии, Китае, Гонконге, Канаде, Дании, Индии, Британии и на Каймановых островах.

Источник:

STMEGI

Фото:

РИА Новости