Популярный ресторан в Тель-Авиве внезапно закрылся

Речь идет о ресторане Messa, который работал в Израиле в течение двух десятилетий. Новости о прекращении работы одного

Речь идет о ресторане Messa, который работал в Израиле в течение двух десятилетий.

Новости о прекращении работы одного из самых старейших и очень престижных заведений Тель-Авива — ресторана Messa – стали для многих полной неожиданностью. При этом оказалось, что для владельцев тот был подобен кораблю, медленно идущему ко дну, но мало кто это знал.

Ресторан Messa начал работу в Тель-Авиве на улице Арбеа в 2004 году, когда его возглавлял Авив Моше. Шеф-повар трудился там вплоть до пандемии, когда заведение пришлось временно закрыть из-за ограничительных мер. Во время вынужденного перерыва Моше решил завершить карьеру и уйти на покой.

Вероятно, это и стало началом конца. Не помогла ресторану остаться на плаву и назначение на смену Моше шеф-повара Ассафа Штерна, который работал не только в Израиле, но и за его пределами в лучших ресторанах планеты. Он же разработал для ресторана обновленное меню.

За 19 лет работы в ресторане Messa побывало немало политиков, артистов, общественных деятелей и прочих знаменитостей: Шарль Азнав, Николя Саркози, Тони Блэр, Джон Бон Джови, Квентин Тарантино и многие другие.

Источник:

STMEGI

Фото:

The Jewish Press