Дело в чужом эмбрионе закончено

Высший суд справедливости постановил, что дальнейший поиск родителей девочки, рожденной их чужого эмбриона, нужно прекратить. Это дело наделало

Высший суд справедливости постановил, что дальнейший поиск родителей девочки, рожденной их чужого эмбриона, нужно прекратить.

Это дело наделало много шума в Израиле и привело к масштабному расследованию в клинике, где все случилось. Девочка по имени София, рожденная одной женщиной, оказалась биологически чужим ребенком.

Когда об этом стало известно, первоначально было разрешено установить не только то, как малышка появилась на свет из чужого эмбриона, но и имена ее настоящих родителей. Учитывая количество обращавшихся за лечением женщин сделать это оказалось трудно – никто из прошедших исследование пациенток не был матерью ребенка.

Родители малышки заявили, что в любом случае не собираются отдавать ее, ведь женщина сама выносила и родила девочку. Однако в январе 2023 года Окружной суд Лода разрешил дальнейшие генетические исследования парам, которые надеялись, что это их собственный ребенок. Теперь же БАГАЦ постановил иначе и отменил данное решение. За проголосовали двое судей, против – один.

Источник:

ISRAland

Фото:

WB Guru — Wildberries