Прямые рейсы Arkia свяжут Израиль и Шри-Ланку

Благодаря разрешению летать через воздушное пространство Омана, израильтяне на самолетах Arkia смогут летать на популярные азиатские курорты. Израильский

Благодаря разрешению летать через воздушное пространство Омана, израильтяне на самолетах Arkia смогут летать на популярные азиатские курорты.

Израильский авиаперевозчик Arkia сообщил о планах расширить свою маршрутную карту новым направлением – прямыми рейсами из аэропорта Бен-Гурион на Шри-Ланку. Причем решение это было принято руководством компании после того, как Оман открыл для израильских авиалиний свое воздушное пространство.

Добиться этого удалось благодаря долгим усилиям министерства иностранных дел Израиля – оно вело переговоры с правительством Омана. Благодаря этому компания Arkia сможет сократить расстояние до Шри-Ланки или Индии примерно на 1 тыс. километров, сэкономить топливо и снизить цены на авиабилеты.

В самой компании уверены, что Arkia не прогадает. Израильтяне любят отдыхать в Юго-Восточной Азии, Шри-Ланка является однимиз самых популярных у них направлений в течение всего года. Для отдыха они обычно выбирать Коломбо, Канди или Негомбо.

Источник:

STMEGI

Фото:

Airline Quality