Дома Биньямина Нетаньяху оплатят за госсчет

Финансовая комиссия Кнессета все же согласовала оплату за частные резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его семьи. Это требование

Финансовая комиссия Кнессета все же согласовала оплату за частные резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его семьи.

Это требование главы правительства, который сейчас проживает в своих домах из-за ремонта в обычной резиденции премьер-министров на улице Бальфур, вызвало много критики в обществе.

Несмотря на это, Биньямин Нетаньяху получил одобрение своего требования. В течение 2 дней комиссия обсуждала сумму, которую тот сможет получить, пока не пришла к выводу о целесообразности оплаты.

Кроме того, Биньямину Нетаньяху с супругой Сарой согласовали увеличение довольствия на приобретение одежды, заграничные поездки, проведение ряда государственных мероприятий и конференций, оплату персонала и представительские отчеты. Точная сумма при этом названа не была, но СМИ считают, что она может быть колоссальной. Так, только на одежды для Биньямина Нетаньяху и членов его семьи было запрошено 45-80 тыс. шекелей.

Источник:

ISRAland

Фото:

РИА Новости