Биньямин Нетаньяху осудил протестующих

20 февраля по всему Израилю прошли массовые демонстрации против юридической реформы, что не понравилось премьер-министру Биньямину Нетаньяху. Участники

20 февраля по всему Израилю прошли массовые демонстрации против юридической реформы, что не понравилось премьер-министру Биньямину Нетаньяху.

Участники протестов собирались у школ, выходили на улицы городов, перекрывали автомобильные трассы, а также днем добрались до здания Кнессета, где как раз утверждали очередные законы в рамках юридической реформы в Израиле.

Помимо прочего, демонстранты протестовали непосредственно у домов депутатов и членов правительства. Биньямин Нетаньяху осудил это, когда оказалось, что те выбрали для протестов и дом Тали Готлиб.

Премьер-министр выступил против демонстрантов, напомнив, что у депутата есть дочь-аутист, а поведение протестующих может вызвать у девочки сильный стресс. Нетаньяху выпустил по этому поводу целое заявление, где отметил, что протестующие таким поведением уничтожают демократию, за которую сами и борются.

Источник:

Mignews

Фото:

РБК