«Любовь не бывает грубой». Прямой эфир из Петербурга

Нежность и доброта, дела милосердия, крепкие объятия, наполненные теплом, слова искренней благодарности, – все это проявления любви, которую

Нежность и доброта, дела милосердия, крепкие объятия, наполненные теплом, слова искренней благодарности, – все это проявления любви, которую Бог вложил в каждое сердце как частичку Самого Себя. Но почему зачастую обстоятельства складываются так, будто любви не существует вовсе? Сегодня мы готовы пожертвовать собой ради нее, а завтра самый близкий человек становится нашим врагом. Что же такое истинная любовь на самом деле?

Христос, давая наставления ученикам перед Своим распятием, сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (От Иоанна 13:34). Казалось бы, что может быть проще, особенно, когда все в жизни складывается как нельзя лучше? Но стоит кризисам, стрессам и испытаниям постучаться в нашу дверь, как любовь и благость уступают место гневу и грубости.

Злость и раздражение могут указывать на те сферы нашей жизни, которые более всего нуждаются в исцелении. Вместо того чтобы искать ответ в Боге, мы срываемся на тех, кто нам дорог.

Пока мы не посмотрим в зеркало и не признаем свой грех и нужду в Божьей благодати, мы не сможем видеть ни себя, ни других через призму любви. «Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. Будьте добры друг к другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:31-32 НРП).

Бог хочет, чтобы наше сердце любило и тех, кого трудно любить, потому что именно это Он сделал для всего человечества. Господь полюбил нас, хотя мы этого и не заслуживаем, и Он призывает нас сделать то же самое для других.

Любовь всегда дает место исцелению. Но что, если грубость и насилие становятся ежедневной реальностью? Как прощать в ситуации, когда самый близкий человек причиняет боль?

О том, как научиться проявлять любовь и побеждать зло добром, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с гостями обсудит, допустим ли праведный гнев в жизни верующего, и что собой представляет истинное смирение?

В чем разница между бездействием или пассивностью и смирением, как реагировать на религиозный буллинг, расскажет Антон Пахтусов – старший пастор церкви «Слово Божье».

Ценные советы, как поступить в ситуации, когда тебя ударили, дадут Татьяна Ступа, координатор Молитвенного союза РОСХВЕ и Лидия Смолова, кандидат психологических наук, доцент, член РФО.

Что делать, если близкие люди раздражают, пояснит Мария Фёдорова, служитель церкви «Благая Весть», сотрудник благотворительного фонда «Родительский мост».

Не пропустите! Среда, 22 февраля, 18.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Ждем тебя!

Фото:

Images.Unsplash.Com