Николай Сванидзе проходит лечение в Израиле

По данным журналистов «Кан», российский общественный деятель Николай Сванидзе находится в тяжелом состоянии. Уже несколько дней говорят о

По данным журналистов «Кан», российский общественный деятель Николай Сванидзе находится в тяжелом состоянии.

Уже несколько дней говорят о том, что Николай Сванидзе был срочно доставлен в Еврейское государство по медицинским причинам. Впервые об этом стало известно 6 февраля – тогда говорили, что он находится при смерти в реанимации, подключенный к ИВЛ.

Позже стало известно, что у Николая Сванидзе могут быть серьезные проблемы с легкими и сепсис, из-за чего его состояние только ухудшилось. Похожая ситуация происходит в Москве с экс-фигуристом Романом Костомаровым – тот заболел, попал в больницу, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и введен в медикаментозную кому. У него развился сепсис, в результате чего пришлось ампутировать обе ноги, а также, по слухам, пальцы рук или обе кисти.

В российских СМИ утверждают, что у 67-летнего Николая Сванидзе именно такой сценарий развития болезни. Однако родные общественного деятеля и активиста уверены, что того отравили, из-за чего и начались все проблемы.

Источник:

NEWSru

Фото:

РИА Новости