Будет легализовано сразу 9 новых израильских поселений

В ответ на недавний теракт в Иерусалиме власти решили сделать ход конем – легализовать сразу 9 израильских поселений.

В ответ на недавний теракт в Иерусалиме власти решили сделать ход конем – легализовать сразу 9 израильских поселений.

Такое решение было принято единогласно всеми членами кабинета безопасности Израиля. Речь идет о таких израильских поселениях, как Шахарит, Сде-Боаз, Ашаэль, Малакей-А-Шалом, Мицпе-Иегуда, Гиват-Арнон, Гиват-Харель, Бейт-Хогла и Авигиль.

Не факт, что в итоге эти израильские поселения получат легальный статус – БАГАЦ может возразить, особенно если не удастся доказать, что построены они были на государственной земле.

Некоторые считают это провокацией, которая приедет к еще большей эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом уже высказались в Палестинской автономии, но кабинет безопасности планирует в скором времени созвать Высший комитет планирования гражданской администрации при министерстве обороны – именно он выдает разрешение на строительство в Самарии и Иудее.

Помимо этого, последний теракт в Иерусалиме привел к решению правительства Биньямина Нетаньяху о лишении террористов гражданства с последующей их депортацией из страны. Соответствующий закон будет скоро принят.

В теракте в Иерусалиме погибли два маленьких брата, а также 20-летний юноша, отец мальчиков и еще несколько человек получили ранения.

Источник:

STMEGI

Фото:

moshiach.ru