Политик обвинил Израиль и США в землетрясении в Турции

Экс-мэр Анкары Мелик Гекчек заявил, что недавние землетрясения в Турции – дело рук американцев и израильтян. Об теории

Экс-мэр Анкары Мелик Гекчек заявил, что недавние землетрясения в Турции – дело рук американцев и израильтян.

Об теории Гекчека стало известно после беседы с иранским журналистом Хаялом Муаззином. Бывший мэр турецкой столицы уверен, что Израиль и США вызвали серию разрушительных землетрясений в Турции при помощи специальных устройств.

По мнению Гекчека, некие машины устанавливают на местах тектонических разломов, чтобы провоцировать катаклизм. Он полагает, что США и Израиль таким образом хотели избавиться от президента Тайипа Реджепа Эрдогана и действующего правительства.

Политик напомнил, что попытка госпереворота в Турции несколько лет назад не удалась. Организаторами ее были как раз американцы и израильтяне, уверен Гекчек, а теперь они перешли к использованию тайных технологий, что стали причиной землетрясения в Турции.

В настоящий момент число жертв в Турции и Сирии, также затронутой землетрясением, постоянно растет. В странах работают группы спасателей со всего мира, живых под завалами до сих пор находят, но все больше речь идет о печальном росте статистики – не меньше находят и погибших, считавшихся до того пропавшими без вести.

Источник:

Mignews

Фото:

РИА Новости