Йоав Киш рассказал, как изменится система образования

Министр образования Израиля представил на днях свой план по развитию в сфере образования страны после пандемии. За последние

Министр образования Израиля представил на днях свой план по развитию в сфере образования страны после пандемии.

За последние несколько лет из-за коронавирусных ограничений на фоне и без того существующей проблемы нехватки учителей в Израиле начался настоящий кризис в сфере школьного образования.

Бюрократия и ряд других сложностей не дают решить проблему, но министр образования Йоав Киш намерен это изменить. В обнародованном им плане оживления образовательной системы Израиля содержится целый ряд важных пунктов, которые должны стабилизировать ситуацию и сократить разрыв в качестве образования в центре и на периферии страны.

В частности, Йоав Киш хочет продлить летние школы на территорию всего Израиля. Система внеурочного обучения, по его мнению, особенно важна для отстающих, которые могут нагнать сверстников. А проблему нехватки учителей министр хочет решить за счет ЦАХАЛа.

В частности, он предлагает брать молодых солдат, проходящих альтернативную службу, а также недавно завершивших основную службы на позиции воспитателей и учителей в школах. Так можно предоставить рабочие места для молодых военных, а также решить проблему нехватки педагогов, разгрузив уже действующих учителей.

В настоящий момент некоторые школы берут к себе на альтернативную службу солдат ЦАХАЛа, однако тем обычно мало платят при больших нагрузках.

Источник:

Mignews

Фото:

Cursorinfo