Из-за забастовки в аэропорт Бен-Гурион начался хаос

Многочисленные задержки вылетов, увеличение времени ожидания таможенного и паспортного контроля случились в аэропорту Бен-Гурион накануне. Причиной стало проведение

Многочисленные задержки вылетов, увеличение времени ожидания таможенного и паспортного контроля случились в аэропорту Бен-Гурион накануне.

Причиной стало проведение в главном воздушном порту Израиля краткосрочной забастовки всего персонала. Из-за нее в аэропорту несколько часов не регистрировали пассажиров на рейсы, не принимали багаж, не проводили досмотр.

В итоге забастовка, пусть и короткая, привела к настоящему коллапсу и хаосу в аэропорту Бен-Гурион. Скопились огромные очереди, пришлось задержать десятки рейсов. Таким образом персонал хотел привлечь внимание к нехватке дополнительных рук, которая сейчас составляет порядка 700 человек.

Кроме того, в пандемию в аэропорту Бен-Гурион стали работать по иным трудовым договорам, но с возобновлением потока туристов в страну их оставили в силе. Речь идет о меньшем числе рук и меньшей зарплате.

В министерстве транспорта уже встречались с трудящимися аэропорта и обещали решить проблемы. Однако там уже заявляют, что открытие нового туристического сезона в нынешних условиях приведет к коллапсу, который просто сложно себе представить – и без забастовок.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

НЭП — Детали