Забастовку у дома Биньямина Нетаньяху запретили

Накануне демонстранты собирались устроить очередной митинг из серии «протеста Бальфур» у резиденции премьер-министра Израиля. Обычно такие демонстрации проводят

Накануне демонстранты собирались устроить очередной митинг из серии «протеста Бальфур» у резиденции премьер-министра Израиля.

Обычно такие демонстрации проводят непосредственно на улице Бальфур, однако в данный момент там идет масштабный ремонт. Так как резиденция Биньямина Нетаньяху временно была перенесена в частный дом Биньямина Нетаньяху на улице Газа, протестанты планировали перебраться туда.

Поначалу было непонятно, получится ли это у недовольных политикой Биньямина Нетаньяху. Но в итоге полиция постановила, что митинговать непосредственно у дома им будет нельзя, ведь это частный сектор, рядом живут обычные люди. В качестве альтернативы им предложили перебраться на Парижскую площадь в той самой резиденции на улице Бальфур, что мало кого устроило.

Одним из главных поводов недовольства является судебная реформа, которую активно продвигает новое правительство во главе с Биньямином Нетаньяху.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

NEWSru