Налог на въезд личных авто в Гуш-Дан отменят

Такое решение относительно города Гуш-Дан было принято депутатами партии «Яадут А-Тора». Они уже подготовили и подали в Кнессет

Такое решение относительно города Гуш-Дан было принято депутатами партии «Яадут А-Тора».

Они уже подготовили и подали в Кнессет соответствующий законопроект, который предлагает отменить программу платного въезда личного автотранспорта в Гуш-Дан. Она была утверждена еще при прошлом правительстве, с чем новое правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху не согласно.

Предполагалось, что с 2025 года Гуш-Дан на собственных автомобилях можно будет только за деньги. Причем Гуш-Дан был поделен на три пояса, так что за их пересечение в зависимости от приближенности или удаленности от Тель-Авива придется платить порядка 37,7 шекеля.

Инициаторы введения оплаты заявляли, что так стимулируют жителей Гуш-Дана пользоваться общественным транспортом. В ответ на это народные избранники от «Яадут А-Тора» указали на проблему – общественный транспорт плохо развит в городе, многие вынужденно пользуются автомобилями, а теперь их хотят заставить за это еще и платить больше.

Депутаты заявили, что платный въезд в Гуш-Дан еще больше усложнит и без того непростую жизнь жителей периферии, которым нужно ездить в центр Израиля на работу каждый день.

Источник:

Mignews

Фото:

Подбор туров и путевок, экскурсии и путеводители