Житель Хайфа судится с мэрией из-за кабанов

В 2021 году мужчина стал одной из жертв нападения диких животных на прогулке в Хайфе. Мужчина выгуливал собаку,

В 2021 году мужчина стал одной из жертв нападения диких животных на прогулке в Хайфе.

Мужчина выгуливал собаку, а кабаны, давно наводнившие Хайфу, относятся к домашним питомцам особенно агрессивно. В итоге большой кабан налетел на него, повалил на землю и нанес серьезные травмы.

В результате случившегося медики зафиксировали у жителя Хайфы переломы обеих ног и руки. При этом его случай оказался тяжелым, пришлось неоднократно делать операции по восстановлению коленной чашечки, он лишился возможности работать, получил инвалидность и с трудом передвигается из-за постоянных болей.

При этом в «Битуах Леуми» сочли его случай не слишком серьезным, дав степень инвалидности всего 38%. В итоге мужчина обратился с иском против мэрии Хайфы с требованием выплатить ему 517 тыс. шекелей. В такую сумму он оценил свои физические и моральные страдания, а также средства, которые не смог заработать из-за потери трудоспособности.

Надо отметить, что пострадавший мужчина не первым пытается через суд бороться с властями Хайфы, фактически абстрагировавшейся от проблемы расплодившихся диких кабанов. Те всегда были напастью, но во время карантинов из-за пандемии города окончательно заполонили город. В итоге они часто нападают на детей и взрослых и домашних животных, разносят мусорные баки, становятся причиной ДТП.

В мэрии Хайфы несколько раз пытались решить вопрос, но отстреливать кабанов им запретили защитники живой природы, а вывозить в другие районы Израиля – жители тех регионов, которые не хотят повторить судьбу жителей Хайфы.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

STMEGI