Треть жителей Израиля боится за свою безопасность

Недавний социологический опрос показал, что многие израильтяне переживают за личную безопасность и свою жизнь. Интервьюировали население сотрудники INSS

Недавний социологический опрос показал, что многие израильтяне переживают за личную безопасность и свою жизнь.

Интервьюировали население сотрудники INSS (Института исследований национальной безопасности) при университете Тель-Авива. Как оказалось, о безопасности думает на постоянной основе более трети населения.

Еще порядка 10% респондентов признались, что боятся нападений на Израиль со стороны ближайших стран.

В полиции в ответ на это отметили, что причины для волнений нет, особенно в отношении арабского населения самого Израиля. Дело в том, что на арабов приходится около 21% населения, но они официально причастны как минимум к 41% всех преступлений в стране. Это и убийства, и кражи, и грабежи, и многочисленные имущественные преступления. При нападениях с применением оружия они замешаны в 86% случаев.

Также мешает поддержанию правопорядка и резкий рост числа жителей Израиля – за счет не спадающего интереса к репатриации в страну. В итоге полиции тяжело было защищать безопасность жителей и тогда, когда их было 4,5 млн человек, а теперь их количество перевалило за 9 млн.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

STMEGI