Стойки проверки на ковид могут вернуть в «Бен-Гурион»

О решении вновь тестировать на коронавирус туристов в главном аэропорту Израиля сообщил директор минздрава страны Нахман Аш. Профессор

О решении вновь тестировать на коронавирус туристов в главном аэропорту Израиля сообщил директор минздрава страны Нахман Аш.

Профессор Аш объяснил это тем, что в скором времени в страну могут начать приезжать граждане Китая, которых начнут свободно выпускать из страны, несмотря на сильную вспышку коронавируса в КНР.

При этом в самом Израиле планировали с конца января перестать считать COVID-19 опасным заболеванием, перенеся его в разряд обычных вирусных. При отсутствии симптомов или легком течение болезни не будет нужен карантин, больные даже смогут посещать работу и общественные места.

На совещании минздрава Израиля было решено возобновить работу стоек тестирования на коронавирус в аэропорту «Бен-Гурион». Выявить вирус у китайцев будет просто, так как там распространился штамм «омикрон», хорошо знакомый всему миру, но не Китаю, который за счет полной изоляции практически не сталкивался с мутацией оригинального вируса после весны 2020 года.

Аш предложил тестировать в аэропорту «Бен-Гурион» не только китайских граждан, но и тех, кто прилетит в Израиль из Китая или еще недавно бывал в КНР.

Источник:

NEWSru

Фото:

STMEGI