Медиков и полицию готовят к празднованию Нового года в Израиле

Представителей скорой помощи «Маген Давид Адом» и правоохранительных органов предупредили о возможных проблемах. Хотя праздновать Новый год в

Представителей скорой помощи «Маген Давид Адом» и правоохранительных органов предупредили о возможных проблемах.

Хотя праздновать Новый год в Израиле начнут только с 31 декабря на 1 января, полиция уже усилила патрули на улицах городов и междугородних трассах. Особенно пристально будут следить за тем, чтобы не было случаев езды в нетрезвом виде.

Особый график полиции на время Нового года в Израиле вступил в силу уже с 29 декабря. Они будут контролировать любое необычное поведение на дорогах и превышение скорости. В связи с этим в полиции привели печальную статистику – за неполный 2022-й в стране в ДТП разного рода погибли 348 израильтян – не стоит увеличивать их количество в новогоднюю ночь.

Для скорой помощи празднование Нового года в Израиле также непростое время. На смены уже выпустили дополнительные кареты «Маген Давид Адом», мотоциклы и реанимационные мобили, готовые выехать по первому зову.

В прошлом году на Новый год в Израиле вызвали медиков более 1 тыс. раз. Речь шла как об авариях на дороге, так и о жертвах драк, а также последствиях невоздержанности в употреблении запрещенных напитков и веществ. Чаще всего от этого страдала молодежь.

Источник:

NEWSru

Фото:

Detki.co.il