Лапид привился от COVID-19 в качестве примера израильтянам

Действующий премьер-министр Израиля получил очередную дозу вакцины от коронавируса на фоне роста заболеваемости в стране. Яир Лапид показательно

Действующий премьер-министр Израиля получил очередную дозу вакцины от коронавируса на фоне роста заболеваемости в стране.

Яир Лапид показательно прошел вакцинацию не только от коронавируса, но и от гриппа. Он сделал это в присутствии журналистов и на камеру напомнил гражданам Израиля, что цифры по заболеваемости COVID-19 растут в пугающей прогрессии.

«Только так мы переживём эту зиму с легкостью и в добром здравии», — добавил он, напомнив, как важно защищать не только себя, но и пожилых близких или тех, кто находится в группе риска по другой причине.

Ранее Лапид принимал участие в совещании по поводу ситуации с ковидом в Израиле с участием главы и генерального директора министерства здравоохранения, советника премьер-министра по борьбе с коронавирусом, главы Службы общественного здравоохранения, гендиректора министерства главы правительства и прочих чиновников. Все вместе они обсудили стратегию действий в текущей обстановке.

Источник:

STMEGI

Фото:

Gov