Массовое отравление грибами случилось в Израиле

Пострадавших доставили в разные больницы, но все они собирали грибы под Иерусалимом. Сразу трое мужчин пострадали от отравления

Пострадавших доставили в разные больницы, но все они собирали грибы под Иерусалимом.

Сразу трое мужчин пострадали от отравления грибами. Как сообщили журналисты с «Кан Бет», все они были срочно госпитализированы в больницу «Ихилов» в Тель-Авиве после того, как угостились собранными около столицы грибами.

Двое из пострадавших находятся в состоянии легкой степени тяжести, а вот один – 49-летний мужчина – серьезно пострадал. По словам медиков, его пришлось подключить к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), однако у него наблюдается серьезная почечная недостаточность и поражение токсинами сердечной мышцы.

Профессор Мигель Гладштейн, возглавляющий токсикологическую службы «Ихилова», рассказал, что отравление грибами случилось из-за разновидности мухомора под названием Amanita proxima.

Всех, кто тоже недавно собирал грибы под Иерусалимом и чувствует симптомы недомогания после употребления их в пищу, попросили обратиться к врачу за консультацией.

Источник:

NEWSru

Фото:

Vesty