Тема ноября на Shalom Tele-Vision – молитва!

Как на самом деле выглядит наша молитвенная жизнь? Что придает настойчивости и силы нашему ходатайству? Кто может поддержать

Как на самом деле выглядит наша молитвенная жизнь? Что придает настойчивости и силы нашему ходатайству? Кто может поддержать нас в молитвах? Пожалуй, каждый из нас размышляет над подобными вопросами. По всему миру Святой Дух побуждает верующих молиться. Мы делаем это по-разному, начиная с общих молитв благословения и заканчивая поклонением, стоя на коленях в своей тайной комнате. У нас в руках оказался мощнейший инструмент, мудро используя который, мы неизменно одержим победу в своей жизни с Богом!

Облекись в свои доспехи!

Бог слышит все молитвы. Да, порой мы не видим ответа сразу, или нам кажется, что Бог «слишком запаздывает» с этим, но то, что ничто не сокрыто от Его взора и слуха – несомненно.

Ритм современного мира диктует свои условия, и бывает так, что мы пренебрегаем молитвой: усталые, засыпаем, бормоча сквозь сон «Отче наш». Даже ученики Христа не выдерживали напряжения!

Цель дьявола – выбить нас из колеи. Иисус прекрасно понимает это, а потому призывает нас всегда бодрствовать, показывая на собственном примере, как этого достичь.

«итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (От Луки 21:36)

Прикасаясь к сердцу Бога

Не столь важна форма молитвы, сколько состояние нашего сердца, с которым мы приходим к Нему, не так ли?

Кто-то любит молиться в уединении, подолгу пребывая в присутствии Отца. Другие ходатайствуют вместе в собрании, находясь под особенным помазанием. Для кого-то важно пророческое поклонение в молитве. Некоторые молятся, прогуливаясь, благословляя улицу за улицей своего района.

Так или иначе, все предстают перед Небесным Отцом, поскольку верят в долгосрочную перспективу Его ответов, которая достигнет будущих поколений!

«Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов» (Второзаконие 7:9)

Получив Его благодать, мы можем пользоваться своим правом ходатайства перед Ним, прося Его могущественно вмешиваться в ту или иную ситуацию. Молясь искренно, мы «касаемся» сердца Бога и начинаем видеть Его цели для своей жизни и для других людей.

Это честь – быть с Ним в одной команде, которая сплоченно движется к цели, созидает Небесное Царство, приносит свободу туда, где враг человеческих душ расставил свои сети, и делится той безмерной любовью, которая дает новую жизнь!

Весь ноябрь на нашем телеканале смотрите программы о молитве!

В чем заключается особенность молитв на иных языках, как влияет на наше исцеление ходатайственная молитва, о чем молиться не стоит, обсудим во время прямых эфиров из Петербурга!
Что делать, если вера гаснет день ото дня? Для чего в молитве возлагать руки на других, и нужно ли это делать? Как научиться пророчествовать? Где и как нужно молиться? Почему важно «молиться  непрестанно»? Что такое пророческий дар и все могут им обладать? Что делать, если Господь не отвечает на молитву? Как восстановить любовь в семье? Советы от апатии и уныния! Присоединяйтесь к нам каждую среду в 18.00 по израильскому времени!

Во время прямых эфиров из Иерусалима поговорим о том, как увидеть божественный замысел для своей жизни, научиться слышать и принимать Божьи ответы и укреплять свое упование на Небесного Отца!
Кем был написан знаменитый Псалом 90? Как молился царь Давид? В чем секрет молитвы царя Езекии? Как правильно молиться о защите и избавлении от отчаяния? Почему Манассия может быть примером для неверующих? Что делать, чтобы Божьи защита и покров простирались на все поколения в семье? Не пропустите! Каждое воскресенье мы с радостью служим вам в прямом эфире!

Получай силу и назидание!

Мы молимся о том, чтобы Бог укрепил вашу веру, упование, и открылся во всей полноте через молитвы и ходатайство! Будьте благословенны!