Антисемизм ударил Уэсту по карману

Американский рэпер и бывший муж Ким Кардашиан лишился статуса миллиардера из-за своих высказываний в адрес евреев. За последние

Американский рэпер и бывший муж Ким Кардашиан лишился статуса миллиардера из-за своих высказываний в адрес евреев.

За последние несколько недель музыкант Канье Уэст серьезно потерял в доходах. В частности, недавно он лишился многих рекламных контрактов с модными домами – седи них есть JPMorgan Chase, GAP и Balenciaga.

А теперь Канье Уэст также потерял выгодное сотрудничество со спортивным брендом Аdidas из Германии. Стоимость контракта составляла 1,5 млрд долларов, что окончательно лишило его звания миллиардера.

Причиной такого финансового провала стали неоднократные антисемитские высказывания в адрес евреев. В последнее время наделало много шума и заявление портала TMZ о том, что Канье Уэст в 2018 году хотел назвать свой альбом в честь Гитлера. Журналисты сообщили, что рэпер якобы говорил своим знакомым и подчиненным о том, что восхищался способностью нацистского лидера удерживать власть и привлекать к себе внимание миллионов.

По данным журнала Forbes, теперь капитал рэпера составляет лишь 400 млн долларов. Туда входит принадлежащая Канье Уэсту недвижимость и средства на счетах, доход от музыкальных продаж и доля в 5% от компании белья его экс-супруги Skims. Однако сам исполнитель, который сейчас называет себя Йе, с таким мнением о его капитале может не согласиться.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

РИА Новости