Аэропорты Израиля изменят работу

С ноября 2022 года все воздушные порты страны закроют центры предварительной регистрации и сдачи багажа. Об этом сообщили

С ноября 2022 года все воздушные порты страны закроют центры предварительной регистрации и сдачи багажа.

Об этом сообщили представители правления аэропортов Израиля. Последним днем работы центров предполетной регистрации станет 31 октября. После этого времени пассажиров просят проходить регистрацию онлайн при помощи сайтов и приложений авиакомпаний.

Сдать багаж теперь можно будет только лично, поэтому стоит заложить время ожидания в очередях на стойках регистрации с запасом. Альтернативой этому будет сдача багажа заранее – за сутки до вылета. Сделать это можно только в аэропорту «Бен-Гурион».

Чтобы избежать риска опоздать на свой рейс, путешественников просят приезжать в аэропорты как минимум за 3 часа до вылета. Однако на деле время ожидания проверок сотрудниками аэропорта и таможенниками может быть и больше.

Центры предполетной регистрации и сдачи багажа открыли в 2022 году в «Бен-Гурионе», Тель-Авиве и Хайфе в период летних отпусков. Их закрыли в связи с окончанием летнего сезона, однако есть вероятность повторного открытия к лету 2023 года. Такая вероятность сейчас изучается экспертами.

Источник:

STMEGI

Фото:

Детали: Hовости Израиля