Запуск метротрамвая в Тель-Авиве отложили

Первоначально «красную» ветку в Гуш-Дане планировали к открытию 30 ноября 2022 года. Причиной задержки запуска новой линии метротрамвая

Первоначально «красную» ветку в Гуш-Дане планировали к открытию 30 ноября 2022 года.

Причиной задержки запуска новой линии метротрамвая в Тель-Авиве назвали технические проблемы. Об этом сообщили ряду изданий представители министерства транспорта Израиля.

Если изначально компания «НАТА» собиралась запустить «красную» ветку метротрамвая 30 ноября 2022 года, то теперь это случится не раньше марта 2023 года. Однако в министерстве транспорта оговорились, что это произойдет только в лучшем случае, в противном же задержка может составить еще несколько месяцев. Более реальным для них сроком кажется июнь 2023 года.

Что за технические проблемы могли возникнуть на финальном этапе строительства метротрамвая? Скорее всего, речь идет о неполадках в сигнальной системе. Дело в том, что у нее есть 2 модуса – ручной для надземных участков и автомат для подземных.

Как оказалось, они плохо работают в сочетании друг с другом. В итоге это может повлиять на работу всего состава, открытие дверей на станциях и, главное, на аварийную остановку метротрамвая в случае необходимости.

Задержки в строительстве метротрамвая и железной дороги уже стали своеобразной нормой для Израиля. Это вызывает немало возмущения со стороны жителей страны, которые сначала страдают от длительного процесса возведения дорог, а потом не могут дождаться реального запуска поездов.

В случае с сигнальными системами метротрамвая в Тель-Авиве лишние расходы из бюджета, по мнению экспертов отрасли, составят порядка 40 млн шекелей.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Детали: Hовости Израиля