На таковых нет закона! «Сила Воскресения»

Каждый раз мы даем себе обещание, что в дальнейшем все будет иначе; убеждаем себя, что сумеем сдержаться, не

Каждый раз мы даем себе обещание, что в дальнейшем все будет иначе; убеждаем себя, что сумеем сдержаться, не нагрубить, быть мягче и терпеливее, проявлять милосердие и любовь. Порой дела идут совсем не так, как хотелось бы, и мы огорчаемся. Но если нам действительно не нравятся такие «плоды», то, возможно, пришло время заменить семена?

Обращаясь к церквям в Галатии, Павел перечисляет плоды духа (Галатам 5:22-23). На первый взгляд может показаться, что эти девять добродетелей, о которых говорит апостол, присущи каждому верующему. Но почему же на практике происходит иначе? Продолжая свою мысль, Павел говорит, что те, кто обладают ими, могут быть свободны от закона!

Многие считают, что Святой Дух – это проявление силы Бога, которая выражается в даре говорения на иных языках, пророчествах, чудотворениях. Однако Святой Дух – это третья Ипостась Единого Бога; это божественная Личность, Которая в полной мере обладает силой и властью, и может проявлять Себя по-разному.

Его действие в нашей жизни невозможно переоценить: Он помогает нам увидеть себя со стороны, словно «вспахивая» необработанную почву нашего сердца, которая впоследствии становится благодатной.

Плоды – это то, что Господь хочет видеть в нашей жизни в изобилии. Он бережно осматривает каждую ветвь на Своей Лозе, делая все возможное для того, чтобы она приносила как можно больше добрых плодов, поскольку вся Его сущность олицетворяет собой любовь (Иоанна 15:4-5). Неслучайно именно это качество стоит первым в «списке» апостола Павла.

Но как именно это происходит? Должны ли мы в этом смысле полностью довериться Святому Духу, чтобы Он производил Свою работу в нас, или культивировать плоды духа самостоятельно?

Обсудим в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущие включения, пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга поразмышляют о том, для чего нам необходимы духовные плоды и в чем их суть.

Как обрести радость в Духе Святом, почему для тех, кто обладает плодами духа, «нет закона» (Галатам 5:23), пояснит служитель молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Юлия Ермошина.

Не пропустите! Вторник, 25 октября, 20.30 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash