Израиль ждет новая забастовка учителей?

Преподаватели «тихонов» — школ третьей ступени – намерены уже с завтрашнего дня начать предупредительную забастовку. Речь идет не

Преподаватели «тихонов» — школ третьей ступени – намерены уже с завтрашнего дня начать предупредительную забастовку.

Речь идет не о полной забастовке учителей старших классов, а только о частичной. В таком случае учителя продолжат вести уроки для учащихся 10-12-х классов, но не будут участвовать в какой-либо внеурочной деятельности.

В случае предупредительной забастовки учителей придется отменить все экскурсии, педагогические советы, кружки и дополнительные занятия внутри и вне школ. Таким образом учителя хотят добиться решения трудового конфликта, объявленного еще весной 2022 года.

Тогда учителя старших классов грозились не выйти на работу 1 сентября, если министерство финансов не заключит с ними новый договор. В августе удалось достичь договоренностей общего характера с обещанием продолжить переговоры в ближайшее время.

Однако 2 месяца спустя этого так и не произошло, хотя с профсоюзом учителей младших и средних классов соглашение было подписано. Это вызвало справедливое возмущение учителей «тихонов», поэтому они требуют у министра финансов Авигдора Либермана выполнить свое обещание.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

HappyMigration.com