«Как понять Божий голос?» Виктория Никитина-Шин

«В укреплении веры нуждается каждый человек, а общение Бога с человеком осуществляется индивидуально. При чтении Библии, мы познаем

«В укреплении веры нуждается каждый человек, а общение Бога с человеком осуществляется индивидуально. При чтении Библии, мы познаем Бога, который четко видит и меня, и каждого из вас, а не общую безликую массу. Он слышит каждого по отдельности и взаимодействует с каждым индивидуально.

Но для того, чтобы понимать Божий голос, нам нужно развивать навык восприятия. Что нужно для этого делать? В первую очередь, нужно выработать привычку читать Писание. Нужно обновлять свой разум, потому что Писание является универсальным инструментом, с помощью которого мы можем обновлять свое хождение пред Богом, «перезагружаться».

Библия ведет нас к определенному эталону. То есть, к 10 заповедям, которые можно уместить в две основные, озвученные Иисусом Христом: возлюби Господа Бога всем своим сердцем, всей душой, всей крепостью и возлюби ближнего своего, как самого себя (От Луки 10:27). Мы должны возлюбить Бога, Его Слово, потому что Бог указывает нам направление. Он — эталон чистоты, любви, силы, жизни, святости, отношения к людям с любовью. Приняв самого себя, пережив прощение от Бога и обновление, мы можем вдохновлять других людей.

Две эти заповеди являются выражением Божьей любви. Опираясь на них, мы можем анализировать свои поступки и наставления Святого Духа. Следует осознавать, введут ли наши действия и решения к тому, чтобы мы больше возлюбили Бога и возлюбили ближнего как самого себя.

Есть решения, которые ведут к разрушению. Очевидно, что, например, воровство не приведет к эволюции взаимоотношений ни с Богом, ни с самим собой, ни с другими людьми. Чтобы понимать и менее очевидные последствия своих поступков, нужно читать Писание, Новый Завет. Изучайте то, что говорил Иисус, то, как Он поступал, потому что через Христа мы видим сердце Отца. В Ветхом Завете, когда Бог судил народы, являя им Свою святость, люди совсем забыли, каков на самом деле Небесный Отец. Но Новый Завет в лице Иисуса Христа являет нам полноту истины».