«Шуферсаль» остался без «Тары»

Сеть магазинов лишилась поставок большинства видов продукции этой молочной компании. Причиной пропажи товаров «Тары» с полок «Шуферсаля» стал

Сеть магазинов лишилась поставок большинства видов продукции этой молочной компании.

Причиной пропажи товаров «Тары» с полок «Шуферсаля» стал конфликт между руководством компаний. Третья по величине молочная компания сообщила, что из-за решения властей Израиля о росте цен на поднадзорную молочную продукцию она поднимет свои расценки на 4,9%.

А вот «Шуферсаль» заявил, что будет поддерживать покупателей – и цены на продукты «Тары» в своей сети поднимать отказался. В итоге в компании заявили, что работать себе в убыток ради репутации торговой сети не будут.

В итоге в «Шуферсале» можно будет найти только молоко, сливки, мало и еще некоторые товары «Тары», а вот всю остальную продукцию, включая принадлежащие ей бренды Muller и «Мешек Цуриэль», поставлять туда не будут.

Эксперты не определились, реально ли ритейлер намерен держать цены для покупателей или это только громкие слова. Без «Тары» молочных продуктов в «Шуферсале» меньше не станет – там есть и другие компании, а также продукция собственного бренда сети. Однако вряд ли «Шуферсаль» действительно сможет воевать с другими компаниями, которые последуют примеру «тары» и будут повышать свои цены.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Reuters