Тема октября на Shalom Tele-Vision – духовные плоды!

Большинство из нас заинтересовано в том, чтобы быть продуктивными и успешными, не правда ли? Это прекрасное стремление, которое

Большинство из нас заинтересовано в том, чтобы быть продуктивными и успешными, не правда ли? Это прекрасное стремление, которое Бог поощряет. Однако в Священном Писании мы не найдем такого термина как «продуктивность», – вместо этого мы встретим там слово «плодовитость». Господь хочет, чтобы наши с Ним отношения приносили добрые плоды. Легко ли превратить свою жизнь в цветущий сад с богатым урожаем?

Начните с подготовки почвы!

Сегодня Господь по-прежнему наделяет Своими дарами тех, кто примет и будет использовать их, чтобы пробудить погибающий мир для истинной жизни в Иисусе. Бог хочет дать нам инструменты, чтобы мы стали Его полноправными представителями здесь, на земле, и могли делиться Евангелием без всякого смущения, тем самым принося много добрых плодов для Его Царства.

Верующие горячо молятся о пробуждении, и Спаситель непременно ответит на это (Иоиль 2:28)! Однако не стоит забывать, что наша роль в этом глобальном замысле заключается в следующем: подготовить почву собственного сердца.

Доверьтесь надежным рукам Небесного Отца!

Очевидно, что без корней не бывает плода. Нам нужно крепкое и надежное основание, особенно когда наши ресурсы ограничены или приходит время «засухи».

«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере» (Колоссянам 2:6-7)

Когда в нашу жизнь приходят трудности и испытания, вряд ли кто-то воспринимает это с радостью: «Ну, наконец-то, я уже заждался!». Напротив, мы стараемся избегать этого, как только можем.

Однако если мы твердо стоим во Христе, то так называемая «обрезка» нам никогда не повредит. Очищение – это не только удаление сухих ветвей, чтобы улучшить форму растения и стимулировать его рост (От Иоанна 15:2). Если мы собираемся быть плодовитыми в служении, Бог непременно проведет нас через этот этап, бережно сохраняя и направляя в нужное русло!

Порой мы не всегда пониманием Его замысел, стараемся торопить Господа в Его действиях. Но истина проста: чтобы собрать обильную жатву, требуется терпение и время!

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками» (От Иоанна 15:7-8).

Не сдавайтесь. Продолжать пребывать в единении с Иисусом, молитесь и ожидайте роста. Он не замедлит!

Весь октябрь на нашем канале смотрите передачи о духовных плодах!

В чем заключается суть радости во Христе, как служить Господу и людям от чистого сердца, выясним во время прямых эфиров из студии в Петербурге!

Как первоапостольской церкви удавалось «приобретать души» для Христа? Необходим ли отдых от служения? Что такое помазание и благодать? Как найти радость в повседневности? Что делать, если близкий человек подвергся соблазну и искушению? Каким образом противостоять провокациям в соцсетях? Возможно ли пребывать в Божьем шаломе непрестанно? Обсудим вместе в прямом эфире из Петербурга!

Присоединяйтесь к нам каждую среду в 19.00 по израильскому времени!

Во время прямых включений из Иерусалима поговорим о том, какое пророческое значение имеют для современных христиан праздники Господни, и как научиться следовать за Иисусом, несмотря на вызовы времени!

Почему Йом Кипур считается «Днем искупления»? Как Слово Божье способно преобразить жизнь человека? Когда церковь нуждается в трансформации? Как избежать ошибок во время евангелизаций? В чем истинный смысл праздника Суккот? Примирение и прощение – как сделать свое сердце мягким и смиренным? Как приумножить плоды Святого Духа в своей жизни? Каждое воскресенье в 19.00 по израильскому времени из самого сердца Израиля вас ждет интересная дискуссия!

Используйте свои ресурсы!

Пусть ваша жизнь будет насыщенной, полна добрых плодов и радости в Святом Духе! Наполняйтесь Его силой через программы Shalom Tele-Vision!