Тема июля на Shalom Tele-Vision – благовестие!

Наш Господь  хочет, чтобы Благая Весть о спасении распространялась по всей земле, и каждый смог ее услышать. Библия

Наш Господь  хочет, чтобы Благая Весть о спасении распространялась по всей земле, и каждый смог ее услышать. Библия подталкивает нас: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (От Матфея 28:19). Является ли это повелением для всех христиан или для этого необходимо призвание евангелиста? «А что, если я не публичная личность и мне неловко начинать общение первым?» – думаем мы. Почему одним легко заговорить с людьми об Иисусе, а для других это составляет большую сложность? Но всегда ли для проповеди Евангелия нужны слова?

Позволь Духу Святому прикоснуться к тебе!

Человеку, который узнал ошеломляющую новость, хочется немедленно поделиться ею с окружающими. Только представьте: вы стали участником какого-то грандиозного события или спасли чью-то жизнь – сможете ли вы молчать об этом? Бог настолько величественен, и Его благословений так много, что у нас нет причин не говорить о Его благости!

Если новость об очередной общецерковной евангелизации заставляет нас судорожно придумывать неотложные дела, чтобы избежать контакта с незнакомцами на улицах, то самое время вспомнить учеников Иисуса. Все ли они были превосходными ораторами? Коммуникабельными и харизматичными? Отнюдь! Возможно, мы что-то упускаем из виду, и стоит лишь довериться Святому Духу, как перемены не заставят себя ждать!

«Открой уста твои, и Я наполню их» (Псалом 80:11)

Прямо сейчас задайте себе вопрос: счастливы ли вы, что встретили Иисуса и ваше имя записано в Книгу Жизни? Чтобы стать свидетелем Христа, не обязательно иметь призвание евангелиста, – у каждого из нас своя история, которой не нужно стыдиться.

Важно помнить, что не мы спасаем людей, а Дух Святой наполняет наши уста, позволяя говорить в их жизнь.

«Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих»
(К Римлянам 8:19)

Просто будьте собой и не упускайте возможности рассказать другим о своей вере в Иисуса! Чтобы делиться личным свидетельством, нужно пережить его на собственном опыте и получить откровение от Бога. Мы можем быть инструментами в руках Небесного Отца, через которые Он действует в жизни других людей.

Весь июль смотрите на Shalom Tele-Vision программы на тему благовестия!

Мы молимся о том, чтоб Господь обильно благословил вас в хождении перед Ним, щедро одаривая Своей силой, благодатью и мудростью для совершения Его дел!  Пусть радость от благовестия другим наполняет вас ежедневно, а это лето станет временем теплых встреч, интересного общения и радости в Иисусе Христе!