Израильских туристов просят не ездить в Турцию

Службы безопасности не только предупредили об этом израильтян, но и лично обзвонили всех находящихся в Турции с просьбой

Службы безопасности не только предупредили об этом израильтян, но и лично обзвонили всех находящихся в Турции с просьбой вернуться.

Это стало последствием сообщения, распространенного 30 мая Штабом национальной безопасности. Там говорилось, что для израильтян в Турции есть серьезная угроза жизни из-за наличия там иранских террористов. Иран винит Израиль в недавней ликвидации в Тегеране полковника Корпуса стражей Исламской революции Сайяда Ходайэ.

Звонки от службы безопасности получили лишь около 100 израильтян, по согласованию с турецкими правоохранительными органами и властями, повысившими уровень готовности в стране.

Однако общее количество граждан Израиля в Турции составляет порядка 40 тыс. человек. Всем им рекомендовано не сообщать личные данные незнакомцам, всегда носить при себе телефоны связи местных служб спасения и посольства Израиля. Им посоветовали не рассказывать никому о службе в ЦАХАЛе, а также не подчеркивать на публике принадлежность к Еврейскому государству.

Источник:

NEWSru

Фото:

GoodFon