Сеть Cofix расширяется в России

Основатель недорогих кофеен решил открыть в стране еще и сеть лавок по продаже орехов и сухофруктов. Израильский бизнесмен

Основатель недорогих кофеен решил открыть в стране еще и сеть лавок по продаже орехов и сухофруктов.

Израильский бизнесмен Ави Кац сообщил о намерении запустить в России сеть бакалейных магазинчиков по продаже орехов «Щелкунчик». Об этом стало известно со слова представителя компании «Фудстор», которым владеет израильская «Би смарт трейд».

Товарный знак «Щелкунчик» регистрировать не нужно – это было сделано еще в конце 2021 года. Более того, в Москве уже начали работать первые 2 точки сети, но теперь владелец Cofix хочет расширяться дальше по России.

В планах Каца открывать в РФ по 30-40 новых «Щелкунчиков» ежегодно. Площадь одной лавки будет составлять по 50-80 кв. метров. От рыночных и уличных точек по продаже сухофруктов магазины будет отличать наличие свежевыжатых соков, а также функции глазировки и обжарки орехов по вкусу покупателя.

Расширять сеть «Щелкунчик» планируют за счет продажи франшизы. Переговоры с потенциальными франчайзи уже ведутся. У самого бренда Cofix в России более 230 заведений – первое открылось еще в 2016 году.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Яндекс