64% взрослых страдает от ожирения

Лишний вес стал настоящим бичом для старшего поколения израильтян и многих детей. Эти данные были получены из последнего

Лишний вес стал настоящим бичом для старшего поколения израильтян и многих детей.

Эти данные были получены из последнего отчета ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Оттуда следует, что 64% взрослых в Израиле страдает от ожирения. То же касается и 7% детей в возрасте от 7-ми до 15-ти лет.

По мнению врачей, избыточный вес у детей и взрослых в Израиле появляется из-за недостатка внимания к проблеме ожирения в стране. Чтобы добиться улучшения ситуации, следует открывать больше пешеходных и велосипедных дорожек, открывать центры лечения ожирения и повышать налоги на вредные для здоровья продукты.

Также медики отметили, что проблема лишнего веса у израильских детей, особенно девочек, часто приводит к другим сложностям. Так, многие девочки сидят на диетах, что может привести к расстройствам пищевого поведения, депрессии и психологическим заболеваниям.

В ВОЗ также отметили, что проблема ожирения сильно возросла во всех развитых странах с начала пандемии коронавируса, когда многие стали проводить больше времени дома. Несмотря на внушительные показатели Израиля, его по уровню ожирения взрослого населения опережают другие страны – Мальта (66%) и Турция (67%).

Источник:

STMEGI

Фото:

The Times of Israel