Эпидемии сальмонеллеза в Израиле нет

Об этом сообщил глава службы общественного здравоохранения министерства здравоохранения Израиля. Шарон Эльрои-Прайс приняла участие в заседании комиссии Кнессета

Об этом сообщил глава службы общественного здравоохранения министерства здравоохранения Израиля.

Шарон Эльрои-Прайс приняла участие в заседании комиссии Кнессета по здравоохранению. Она заявила, что после скандала с отзывом шоколада, вафель и печенья производства «Штраус» вспышки сальмонеллеза в Израиле не зафиксировано.

Причиной отзыва продукции стала обнаруженная на производстве кондитерских изделий завода «Илит» бактерия сальмонеллы. Хотя сотрудники почти сразу убедились, что в других цехах сальмонеллы нет, товары бренда «Штраус» все же решили снять с продажи.

До выявления источника заражения сальмонеллой завод «Илит был закрыт. В компании уже сообщили на Тель-Авивскую биржу о том, что ожидают существенных убытков.

В «Штраус» ранее заявили, что меры предосторожности помогли уберечь израильтян от заражения. Весь товар, где могла быть сальмонеллы, оставался на складах. Несмотря на это, было решено отозвать остальные товары, которые произвели на заводе в тот же период.

Источник:

NEWSru

Фото:

Фото NEWSru.co.il