Банки проверят на работу с репатриантами из России

Министр туризма Израиля отреагировал на многочисленные жалобы, связанные с отказом банков принимать деньги от переселенцев из РФ. Константин

Министр туризма Израиля отреагировал на многочисленные жалобы, связанные с отказом банков принимать деньги от переселенцев из РФ.

Константин Развозов инициировал проверку работы банков Израиля по принципу их отношения к репатриантам из России. Те неоднократно сообщали, что в банках у них отказывались принимать как наличные, так и переводы с вкладов в заграничных банках.

Проверкой банковских структур займутся представители Банка Израиля, министерств юстиции и финансов, а также других релевантных структур. При этом в самих банках уже заявили, что не получали распоряжений не принимать деньги у граждан, прибывших в Израиль из России.

Несмотря на такие слова, на деле новые репатрианты из России сталкиваются с грубостью со стороны банковских сотрудников. Клерки в частных банках часто ссылаются на некое распоряжение госбанка не принимать деньги у русских, хотя по факту его не существует.

Источник:

NEWSru

Фото:

Nachedeu